Лагерь для молодёжи и подростков 911, Подмосковье
МО, Коломенский район, д. Малое Уварово
Карта проездаПревосходно 11 отзывов
5МО, Коломенский район, д. Малое Уварово
Карта проездаПревосходно 11 отзывов
5Превосходно
4.8Преимущества:
Вы можете оставить заявку и мы вам сообщим
о начале смен или подберем схожую программу
Молодежный проект «911» - это авторский лагерь для старшеклассников 14 – 17 лет
В программе «Лагерь для старшеклассников «Молодежный проект «911» могут принять участие дети от 14 до 17 лет, т.е. в группе находятся ровесники с одинаковыми интересами и увлечениями. Значит, шансы познакомиться с новыми и интересными людьми очень велики
Программа: На каникулах в лагере для подростков есть три главные составляющие программы, которые обеспечивают полную занятость детей и делают программу интересной именно для старшеклассников. Мы стремимся, чтобы каждый ребенок на проекте смог самореализоваться через участие в сюжетной игре, получил навык командной работы и лучше узнал себя и свои сильные стороны.
Летние каникулы 2020 пройдут на базе Event-комплекса «Олимп» на территории Молодежного центра "Солнечный Олимп", который расположен в 100 км от Москвы, на юго-востоке Подмосковья, около древнего города Коломна, известного многочисленными храмами, монастырями и Кремлем, в окружении хвойного леса, на берегах больших рукотворных прудов р. Коломенка.
.
Дети проживают в двухэтажном кирпичном корпусе, по 3 человека в номерах с удобствами в номере (душ, туалет, раковина для умывания). В детских комнатах современная мебель: кровати, тумбочки, платяной шкаф. На этаже расположены комнаты вожатых, которые круглосуточно находятся с детьми. В корпусе сделан хороший ремонт, чистота поддерживается горничной.
Пятиразовое, по системе "шведский стол", полдник и второй ужин – порционно. В меню шведского стола в каждой категории по 2 вида: салаты, супы, гарниры, мясные и рыбные горячие блюда - голодным никто не останется. Всегда можно выбрать любимое блюдо из предложенных и взять добавку. В течение дня дети пьют чистую воду, для этого в корпусе есть кулер и одноразовые стаканчики.
Некоторые объекты, которые мы используем в своей программе, расположены на территории Парк-отеля "Олимп" и "Спортивного корпуса".
Пейнтбольная площадка «На Берлин!», арбалетно-лучный тир, скалодром, спортивный аттракцион «Ниндзя-квест» находятся на территории Парка активного отдыха «Action Park» (Московская область, город Коломна, 5-й км Озерского шоссе). Выезд в Парк осуществляется на комфортабельном автобусе в сопровождении вожатых. Время в пути до Парка не более 20 минут.
Купание. В закрытом бассейне размером 23 на 8 метров. Глубина до 150 см. Купание осуществляется через день. Дети с удовольствием посещают хамам и сауну, которые расположены рядом с бассейном и находятся полностью в нашем распоряжении во время купания наших групп. Так как бассейн крытый, купание не зависит от погодных условий.
На территории базы проведения программы работает круглосуточный медицинский пункт, оснащенный набором необходимых медикаментов. Медицинскими работниками оказывается первичная медико-санитарная помощь. В случае экстренной необходимости и специализированной медицинской помощи ребенок доставляется в больницу г. Коломна. По приезду в лагерь все дети проходят медицинский контроль.
Территория лагеря огорожена и круглосуточно охраняется, в вечернее время лагерь освещен. На территории проживания располагаются только детские группы, посторонних взрослых нет.
Организованный родительский день в лагере не проводится.
С ребенком и вожатыми всегда можно связаться по мобильному телефону, указанному в Памятке. Если все-таки родители заходят навестить ребенка, то сделать это можно в любой день с 14.00 до 15.00, это время тихого часа, таким образом, ребенка не придется отрывать от мероприятий. Увидеться с ребенком можно будет у ворот лагеря. Необходимо предварительно позвонить вожатым на мобильный, они проводят ребенка к воротам.
Вожатые
На каждом сезоне в лагере для старшеклассников «Молодежный проект «911» отдыхает от 25-40 детей С ними работает вожатская команда #вуаляteam из 3-4 человек. Все наши вожатые проходят строгий отбор, обучаются в нашей внутренней Школе вожатых, принимают участие в выездном инструктиве до начала летнего сезона, сдают экзамен-аттестацию. Именно поэтому среди наших вожатых нет случайных людей.
Вожатский состав в целом постоянен, но новые лица появляются практически каждый сезон - мы стремимся привлекать активных и интересных людей, чтобы детям было чему поучиться и с кого брать пример. Все вожатые имеют медицинские книжки с допуском к работе.
Во время проведения активностей (пейнтбол, скалодром, бампербол, батуты и т.д.) в дополнение к вожатым с детьми работают профессиональные инструкторы, которые обеспечивают должный уровень безопасности на площадке.
Проект «911» - это еще и активный отдых. Это экстрим, заранее спланированный и организованный вожатыми, поэтому вполне безопасный, но все-таки дающий мощный всплеск адреналина, возможность проявить себя и заряд позитивной энергии.
Отзывов нет
Добавить отзыв о лагере